Sport.ru/Теннис. Польская теннисистка Ига Швёнтек, занимающая первое место в мировом рейтинге, успешно защитила свой титул на турнире "Ролан Гаррос". В финальном матче, продолжавшемся 2 часа 49 минут, Швёнтек одержала победу над чешской теннисисткой Каролиной Муховой со счётом 6:2, 5:7, 6:4.

За время матча Швёнтек выполнила один эйс, совершила три двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11 возможных. У Муховой на счету шесть эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи.

Следует отметить, что это первый раз в карьере Швёнтек, когда она проигрывает сет в финале турниров "Большого шлема". Для польской теннисистки этот титул стал четвёртым на мэйджорах и третьим победным на "Ролан Гаррос" (2020, 2022, 2023). Кроме того, Швёнтек также выигрывала US Open в 2022 году.