
Кафельников назвал рецепт успешного выступления на Australian Open для россиян
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира, а теперь вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников заявил, что российским теннисистам важно не затягивать матчи на старте Australian Open – 2026. Им важно сберечь как можно больше сил на вторую неделю турнира "Большого шлема".
"Аксиома успешного выступления на Australian Open и любом турнире "Большого шлема" – побеждать с наименьшими физическими затратами в первых кругах, не затягивать матчи на пять сетов. Вся загвоздка для наших теннисистов – не оступиться на ранних стадиях. По сути настоящий турнир начнётся уже со второй недели", — приводит слова Кафельникова ТАСС.
20 января Карен Хачанов с большим трудом обыграл американца Алекса Микельсена в матче первого круга (4:6, 6:4, 6:3, 5:7, 6:3) Открытого чемпионата Австралии. Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между австралийцем Кристофером О'Конеллом и американцем Нишешом Басаваредди
Евгений Кафельников дважды играл в финале и один раз побеждал на Australian Open. Последняя российская победа в мужском одиночном разряде на этом турнире датирована 2005 годом, когда триумф праздновал Марат Сафин.
Комментарии