Халеп рассказала, чего ждёт от игры с Рыбакиной в полуфинале "Уимблдона"

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, что может сыграть решающую роль в противостоянии с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/2 финала Уимблдонского турнира
Источник: Tennis.com

Sport.ru/ Теннис. Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, что может сыграть решающую роль в противостоянии с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/2 финала Уимблдонского турнира.

"Ключ к победе – отражать её первую подачу, пытаться отбить удар в корт. Я знаю, она классно подаёт. Я уже несколько раз играла с ней. Понимаю, она уверена в своих силах в преддверии полуфинала "Уимблдона". Но это новый матч, новый вызов. Я готова к нему и сделаю всё, чтобы воспользоваться своими шансами", – отметила Халеп.

Игра Симоны Халеп с Еленой Рыбакиной состоится 7 июля. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени. Во втором полуфинале женского одиночного разряда "Уимблдона" встретятся тунисская теннисистка Унс Джабир и представительница Германии Татьяна Мария. Начало матча – в 15:30 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми 06.05.2026 00:52:22

Рыбакина рассказала о своём состоянии перед стартом на "тысячнике" в Риме 06.05.2026 01:58:24

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.05.2026 00:52
Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми
Елена Рыбакина
Рыбакина заявила о готовности поддержать бойкот. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная победительница турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина прокомментировала тему распределения доходов на мэйджорах и возможного бойкота со стороны игроков.

Ранее Арина Соболенко допустила, что теннисисты могут пойти на бойкот турнира "Большого шлема", если вопрос с распределением доходов не будет решён.

Радукану снялась с "Мастерса" в Риме

"Сложный вопрос. Раньше уже было много ситуаций, когда игроки могли объединиться и бойкотировать турниры, но этого так и не произошло. Честно говоря, не знаю. Если большинство решит, что мы не играем и объявляем бойкот, тогда я поддержу. Для меня это не проблема.

Но улучшения нужны не только на турнирах "Большого шлема" и не только в плане увеличения призовых. Многие забывают о больших налогах: можно зарабатывать больше, но значительная часть этих денег уходит на налоги. Это отдельная тема.

О бойкоте говорить сложно. За многие годы были разные проблемы, но игроки так и не смогли по-настоящему объединиться и что-то изменить", - сказала Рыбакина на пресс-конференции в Риме.
06.05.2026 01:58
Рыбакина рассказала о своём состоянии перед стартом на "тысячнике" в Риме
Елена Рыбакина
Рыбакина призналась, что пока не чувствует себя оптимально. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина рассказала о состоянии здоровья перед стартом на турнире WTA-1000 в Риме.

Казахстанская теннисистка призналась, что пока чувствует себя не идеально из-за проблем с аллергией.

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми

"Честно говоря, хотелось бы чувствовать себя лучше. На прошлой неделе у меня были серьёзные проблемы с аллергией, сейчас состояние улучшается. Мы с командой корректируем тренировки и двигаемся день за днем. Бывают хорошие дни, бывают плохие. Сейчас дождливая погода для меня - лучший вариант.

Мы хотели провести больше физической работы перед турниром, но в целом подготовка получилась хорошей. Конечно, всегда есть что улучшать", - сказала Рыбакина на пресс-конференции.

Рыбакина начнёт выступление в Риме со второго круга. Ее соперницей станет победительница матча между гречанкой Марией Саккари и австрийкой Лилли Таггер.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.