Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, потерпел поражение в стартовом матче Открытого чемпионата США. В трёх сетах он уступил американскому теннисисту Майклу Ммо, который занимает 89-е место в рейтинге, со счётом 2:6, 4:6, 2:6.

Длительность встречи составила 2 часа 21 минуту. В ходе матча Карен Хачанов сделал шесть подач навылет, реализовал один брейк-пойнт и допустил семь двойных ошибок. Майкл Ммо выполнил восемь эйсов, реализовал шесть брейк-пойнтов и допустил четыре двойные ошибки.

Напомним, что для Карена Хачанова это первый матч после четвертьфинала "Ролан Гаррос" в середине июня 2023 года. Теннисист пропустил более двух месяцев из-за стрессового перелома.

В предыдущем сезоне, в 2022 году, россиянин добрался до полуфинала US Open. В результате этого поражения он лишится 710 рейтинговых очков.