Sport.ru/ Теннис. Во вторник, 14 августа, российский теннисист Карен Хачанов стартовал с победы на турнире категории "Мастерс" в Цинциннати. В первом круге он не без проблем обыграл Альберта Рамоса-Виньоласа.

Испанец выиграл первый сет (6:2), но проиграл последующие два 3:6, 2:6. Счёт личных встреч стал — 3:1 в пользу россиянина.

Во втором круге 22-летний Карен Хачанов сыграет против американца Сэма Куэрри. Матч состоится 15 августа. Ориентировочное начало встречи — в 17:00 мск.

Цинциннати-2018. США. 1-й круг (м)

Карен Хачанов — Альберт Рамос-Виньолас 2:6, 6:3, 6:2.

Хачанов поднялся на 11 строчек в рейтинге ATP.

Также сегодня в женском разряде россиянка Анастасия Павлюченкова разгромила Александру Крунич из Сербии в первом круге турнира. Для победы Павлюченковой потребовалось 54 минуты.

В следующем матче Павлюченкова встретится с четвёртой сеяной Анжеликой Кербер из Германии.