Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов впервые в своей карьере вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата США.

В четвертьфинальном матче Карен обыграл австралийского теннисиста Ника Кирьоса, который ранее выбил из турнира россиянина Даниила Медведева. Встреча между Хачановым и Кирьосом продолжалась 3 часа 41 минуту и завершилась со счётом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7, 6:4 в пользу теннисиста из России.

Хачанов подал навылет 30 раз, Кирьос – на один раз больше. У Карена – 3 двойных ошибки против 5 ошибок – у Ника. Россиянин реализовал 4/8 брейк-пойнта, австралиец – 2/9.

Карен Хачанов ранее никогда не играл в 1/4 финала и тем более – в полуфинале US Open. Соперником теннисиста в матче за выход в финал станет норвежец Каспер Рууд. Встреча состоится 9 сентября, начало – в 22:00 по московскому времени.