Sport.ru / Теннис. 11-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Россиянин уступил в матче 1/4 финала сербу Новаку Джоковичу со счётом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6.

"Ощущение сейчас как обычно, наверное, микс в голове: в любом случае я понимаю, что сделал всё возможное, но, как и после любого поражения, всегда думаешь, что потенциально мог что-то сделать ещё лучше. Это позитивная неделя, четвертьфинал на "Шлеме", очередной. Я осознаю, что выступил хорошо, но, как всегда — есть в чём совершенствоваться.

Хачанов прокомментировал своё выступление на "Ролан Гаррос"

Я 100% получал удовольствие сегодня от игры. Не раз говорил, что ради таких матчей мы и играем: на центральном корте, против одного из лучших теннисистов мира, есть шанс и мотивация обыграть его здесь. Это те матчи, на которые ты должен не только настраиваться внутри, но и просто получать удовольствие. Тот же Алькарас говорил, что он постоянно улыбается на матчах и кайфует на корте. Отчасти это правда: какие-то моменты бывают, когда не всё получается и ты начинаешь злиться, но есть и хорошие розыгрыши, позитивные моменты, — и их тоже нужно как-то подчёркивать", — сказал Хачанов на YouTube-канал "Больше!"