Sport.ru/ Теннис. Россиянин Карен Хачанов в трёх партиях обыграл француза Люку Пуи в матче третьего раунда "Ролан Гаррос".

Хачанов справился с оппонентом за три сета – 6:3, 7:5, 6:3.  Встреча началась в пятницу вечером и продолжилась в субботу. В сумме соперники играли 2 часа 26 минут . На счету Хачанова пять подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 16. Пуи выполнил шесть эйсов, шесть раз ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт из четырёх. Хачанов повторил свой лучший результат на кортах Открытого чемпионата Франции – в прошлом году он также пробивался в 1/8 турнира.

Соперником российского теннисиста по четвёртому раунду станет третья ракетка мира Александр Зверев.