Sport.ru/ Теннис. На турнире АТР серии "Мастерс" в Париже состоялся четвертьфинальный матч, в котором встречались российский теннисист Карен Хачанов и шестая ракетка мира, грек Стефанос Циципас.

Россиянин перед матчем в четвертьфинале встречался со своим соотечественником Романом Сафиуллиным и одержал победу со счётом 4:6, 6:4, 6:2. Циципас в своём матче играл немца Александра Зверева. Матч завершился победой грека в двух сетах со счётом 7:6, 6:4.

Этот матч стал восьмой встречей двух теннисистов. Статистика их личных встреч явно перешивает в сторону Стефаноса – 6:1. Греческий теннисист одержал 6 побед подряд. Россиянин одержал победу в последней их встрече. На "Мастерсе" в Майами россиянин одержал победу со счётом 7:6, 6:4.

В начале первого сета теннисисты взяли по одному гейму. После этого Циципас вырвался вперёд. Затем Хачанов сбавил и позволил греку сделать брейк – 3:1. Далее теннисисты брали геймы поочерёдно. По итогу первый сет остался за Циципасом – 6:3. Греческий теннисист уверенно действовал, много рисковал.

Второй сет начался под диктовку Стефаноса. Грек сразу взял два гейма, не проиграв ни очка. Когда казалось, что матч быстро завершится, россиянин сделал счёт 3:3. И даже смог выйти вперёд. После чего снова сбавил и допустил несколько ошибок. При 5:4 Циципас подал на матч и одержал победу со счётом 6:3, 6:4 за 1 час 20 минут.

"Всё работало отлично. Я почувствовал, что могу играть по разному. Приятно ощущать, что у тебя есть варианты и много путей. Это даёт возможность сохранять рост моей игры, стремиться к большему числу матчей и ценить каждое мгновение, которое встречается на моём пути", – сказал Циципас после победы.

Грек одержал седьмую победу над российским теннисистом и вышел в полуфинал, где его ждёт болгарин Григор Димитров. Второй турнир подряд, в котором Хачанов вылетает на стадии 1/4 финала. Сейчас россиянин будет готовиться к турниру категории АТР-250 в Метце (Франция), который стартует 5 ноября.