Sport.ru/ Теннис. Россиянин Карен Хачанов проиграл швейцарцу Стэну Вавринке в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Санкт-Петербурге.

Лидер посева St. Petersburg Open Хачанов и Тим прогулялись на катере по Неве.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 10 минут, завершилась победой швейцарского спортсмена со счётом 7:6 (12:10), 7:6 (7:1). Хачанов, посеянный на турнире под четвертым номером, начал выступления на соревнованиях со второго круга.

В четвертьфинале Вавринка, получивший wild card (специальное приглашение), встретится с победителем матча между Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины (6) и аргентинцем Гидо Пельей.

В одиночном разряде продолжают выступление на турнире россияне Даниил Медведев (8) и Михаил Южный (wild card).

Турнир в Санкт-Петербурге, общий призовой фонд которого составляет $1,175 млн, завершится 23 сентября.

Хачанов и Медведев поднялись на одну строчку в обновлённом рейтинге АТР.