Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира американка Кори Гауфф не сумела пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада). В ночь на 3 августа она сенсационно проиграла 18-летней канадке Виктории Мбоко (85-й номер мирового рейтинга).

Теннисистки провели на корте 1 час 2 минуты. Их Встреча завершилась уверенной победой Мбоко по итогам двух сетов со счётом 6:1, 6:4.

Гауфф за матч выполнила один эйс, допустила шесть ошибок на своей подаче и не реализовала ни одного брейк-пойнта из пяти возможных. На счету юной канадки две подачи навылет, пять двойных ошибок и четыре брейка из пяти брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира в Монреале Виктория Мбоко в Монреале сразится с испанкой Джессика Бузас Манейро (51). Кори Гауфф лишила себя возможности приблизиться к белоруске Арине Соболенко в споре за звание первой ракетки мира. Представительница Белоруссии из-за отпуска пропустила Открытый чемпионат Канады.