Фантастический удар Серены Уильямс после подачи Мартена на Уимблдоне. ВИДЕО

Во вторник, девятого июля, в Лондоне состоялись матчи второго круга в миксте. В одном из центральных матчей тура Серены Уильямс в паре с Энди Марреем взяла верх над парой Ракель Атаво-Фабрис Мартен 7:5, 6:3
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис.  Во вторник, девятого июля, в Лондоне состоялись матчи второго круга в миксте. В одном из центральных матчей тура Серены Уильямс в паре с Энди Марреем взяла верх над парой Ракель Атаво/Фабрис Мартен 7:5, 6:3.

Поединок запомнился тем, что во время матча случилось редкое для тенниса явление - американская теннисистка смогла несколько раз послать мяч навылет с приёма подачи Фабриса.

Сразу после матча Серена отметила, что такое бывает раз в жизни: - Не ожидайте, что я сделаю это вновь.  Я ещё никогда в жизни так не принимала мяч, - сказала Уильямс.

За выход в четвертьфинал Уимблдона пара Маррей/Уильямс сразится с дуэтом Суарес/Меликар.



Sport.ru

Материалы по теме:

Энди Маррей скорее всего не вернётся к одиночному разряду в ближайшее время10.07.2019 11:57:59

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-202318.04.2026 07:49:26

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Серена Уильямс - о победе над Риске: "Пару недель назад я бы не выиграла этот матч"10.07.2019 01:25:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.07.2019 11:57
Энди Маррей скорее всего не вернётся к одиночному разряду в ближайшее время
Трёхткратный чемпион большого шлема сказал, что вряд ли выступит в одиночном разряде на ближайшем Открытом чемпионате США.
Sport.ru/ТеннисТрёхткратный чемпион большого шлема сказал, что вряд ли выступит в одиночном разряде на ближайшем Открытом чемпионате США.

У Маррея с недавнего времени начались проблемы с бедром, и в январе этого года 32-летний спортсмен даже боялся, что ему придётся закончить карьеру. Спортсмен обеспокоен тем, что после сильных нагрузок ему придётся проходить ещё одну серьёзную операцию, чего он, конечно, не хочет.

Сейчас он планирует поехать в Нью-Йорк на Открытый чемпионат США (с 26 августа по 8 сентября)

- "Может быть, я тренируюсь для парного разряда. Может быть, я тренируюсь только для одиночного. Я пока не знаю", - сказал Энди.

Напонмим, что в парном мужском разряде на Уимблдоне Энди Маррей играл с Пьер-Юг Эрбер, но они выбыли из турнира после второго раунда. А в смешанном разряде он стоит в паре с Сереной Уильмс и сейчас они уверено идут к победе.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
10.07.2019 01:25
Серена Уильямс - о победе над Риске: "Пару недель назад я бы не выиграла этот матч"
Во вторник, девятого июля, в Лондоне определились все полуфиналистки Уимблдонского турнира. Один из билетов в полуфинал заработала главная фаворитка соревнований Серена Уильямс,
Sport.ru/ Теннис. Во вторник, девятого июля, в Лондоне определились все полуфиналистки Уимблдонского турнира. Один из билетов в полуфинал заработала главная фаворитка соревнований Серена Уильямс, обыгравшая в 1/4 финала Элисон Риске, которая также представляет США. 

Сразу после матча младшая из сестёр Уильямс подчеркнула, что находится в прекрасной форме. В 1/2 финала Серена сразится с Барборой Стрыцовой из Чехии. - У меня не было большого количества времени, чтобы подготовиться к этому турниру. Но впервые после Australian Open я хорошо себя чувствую. В таком состоянии я могу сосредоточиться на тренировках, технике и других вещах.

Мне просто нужно было бороться. Пару недель назад я бы не выиграла этот матч. Элисон великолепно играла в этом турнире, была близка к победе. Она билась до последнего, ей было нечего терять. Очень важным фактором оказался мой опыт, — передаёт слова Уильямс Чемпионат.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела