Дмитриева объяснила поражение Медведева от Алькараса в полуфинале Уимблдона

Анна Дмитриева объяснила причину поражения российского теннисиста Даниила Медведева, занимающего третью позицию в мировом рейтинге АТР, в полуфинале Уимблдона против испанского теннисиста Карлоса Алькараса
Источник: Sport.ru

Sport.ru/Теннис. Анна Дмитриева, бывшая чемпионка СССР по теннису, работающая ныне телевизионным комментатором, объяснила причину поражения российского теннисиста Даниила Медведева, занимающего третью позицию в мировом рейтинге АТР, в полуфинале Уимблдона против испанского теннисиста Карлоса Алькараса со счётом 3:6, 3:6, 3:6, и его неудачу в достижении финала.

"Медведев начал матч активно, и казалось, что игра шла в равной борьбе до счёта 3:3. Однако, я думаю, что Медведеву стало тяжело справляться с быстрым темпом и мощной игрой, которую предлагал Алькарас. В результате у него возникли ошибки, и он испытывал депрессивные моменты: проигрыш гейма на своей подаче и другие неудачи. Алькарас оказался сильнее.

Для Медведева полуфинал Уимблдона является хорошим достижением, так же как и для всех остальных игроков", - сказала Дмитриева.

МУЖСКАЯ СЕТКА УИМБЛДОНА



Sport.ru

Материалы по теме:

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Даниил Медведев вошёл в число девяти сильнейших теннисистов планеты04.05.2026 08:25:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
04.05.2026 08:25
Даниил Медведев вошёл в число девяти сильнейших теннисистов планеты
Даниил Медведев
Россиянин в хорошей форме подходит к "Ролан Гаррос".

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев поднялся на одну позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия списка сильнейших теннисистов планеты была опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Медведев дошел до четвертого круга турнира серии "Мастерс" в Мадриде, где проиграл Флавио Коболли. Теперь Даниил является девятой ракеткой мира.

Ещё два россиянина входят в топ-15 ATP-тура. Андрей Рублёв располагается на 14-м месте, а Карен Хачанов идёт сразу за своим соотечественником.

Лидером мирового тенниса является итальянец Янник Синнер. Накануне он выиграл пятый "Мастерс" подряд. Его ближайшим преследователем является испанец Карлос Алькарас, а топ-3 замыкает немец Александр Зверев. Легендарный серб Новак Джокович является сейчас четвёртой ракетой мира, а канадец Феликс Оже-Альяссим – пятой.