Джоковичу разрешат сыграть на Australian Open
В этом году легендарный сербский теннисист Новак Джокович не сумел выступить на Australian Open
Sport.ru/ Теннис. В этом году легендарный сербский теннисист Новак Джокович не сумел выступить на Australian Open. Это произошло из-за того, что спортсмен категорически отказывается от прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции. В результате Джокович был депортирован из Австралии и ему был установлен запрет на посещение страны сроком на три года.
Как сообщает The Guardian, новое правительство Австралии намеревается снять этот запрет с Новака Джоковича. Таким образом, он сможет выступить на Australian Open в 2023-м году.
На сегодняшний день в Австралии уже не действуют никакие коронавирусные ограничения.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.
Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру
"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.
В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.
Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.
Джокович является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде. В финале Игр-2024 в Париже он победил испанца Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Это просто поразительно… В его возрасте он продолжает творить невероятные вещи", - сказал Леонард.
В текущем сезоне 40-летний Овечкин провёл 75 матчей, в которых набрал 59 очков (31 гол + 28 передач). Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1566 игр, 928 заброшенных шайб и 754 результативные передачи при показателе полезности "+57".
Комментарии