Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий 1-е место в мировом рейтинге, прокомментировал успешный старт на Australian Open. В первом круге турнира "Большого шлема" Новак обыграл 18-летнего хорвата Дино Прижмича.

Джоковичу для победы потребовалось четыре сета. Этот матч стал самым продолжительным поединком первого круга турнира "Большого шлема" в карьере Новака.

Стало известно, когда Надаль планирует вернуться на корт

"У меня сегодня был потрясающий соперник. Он играл так зрело и уверенно для 18-летнего, отлично боролся, даже когда уступал 0:4 в четвёртом сете. Я был впечатлён его настроем и игрой.

Он вышел на корт не просто для того, чтобы сыграть хороший сет или получить удовольствие от игры. Он вышел, чтобы победить. Это было впечатляюще", - сказал после матча Джокович.