Джокович вышел во второй круг Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович удачно начал свою защиту титула на Открытом чемпионате Австралии 2024 года.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович удачно начал свою защиту титула на Открытом чемпионате Австралии 2024 года.

В своём первом круге Джокович (1) одержал победу над 178-й ракеткой мира, 18-летним хорватом Дино Прижмичем (Q) со счётом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила ровно 4 часа.

В следующем раунде Джокович сразится с победителем поединка между Алексеем Попыриным (Австралия) и Марком Полмансом (Австралия, WC).



Sport.ru

Материалы по теме:

Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ29.03.2026 02:13:13

Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP20.04.2026 08:40:39

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Андреева и Шнайдер с победы начали турнир в Мадриде в парном разряде24.04.2026 16:59:52

Зверев — 4-й игрок с 1990 года, кто выходил в 10+ полуфиналов на грунтовых "Мастерсах"11.04.2026 12:33:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО прокомментировали сообщения о планах США приостановить членство Испании24.04.2026 15:51:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 02:13
Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ
Иванишевич высоко отозвался о Джоковиче. 
Sport.ru / Теннис. Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона-2001 и нынешний тренер Новака Джоковича, высказался о доминировании Карлоса Алькараса и Янника Синнера.

"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера

Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.

Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Поделиться:
20.04.2026 08:40
Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP
Андрей Рублёв
Первой ракеткой России остаётся Даниил Медведев.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.

В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).

Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.

Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:

1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

Поделиться:
11.04.2026 12:33
Зверев — 4-й игрок с 1990 года, кто выходил в 10+ полуфиналов на грунтовых "Мастерсах"
Александр Зверев в 10-й раз вышел в полуфинал.
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион - 2020, третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев - четвёртый игрок с 1990 года, который вышел в полуфинал на 10 и более "Мастерсах" на грунте.

Немец обыграл бразильца Жоао Фонсеку со счётом 7:5, 6:7 (3:7), 6:3. Следующий соперник Зверева - итальянский теннисист Янник Синнер. 

Зверев вошёл в список элиты, в который также входят: Рафаэль Надаль (37 выходов в полуфинал), Новак Джокович (28 выходов в полуфинал), Роджер Федерер (19 выходов в полуфинал).
Поделиться:
05.04.2026 23:59
"Мастерс" в Монте-Карло: главные потери турнира
Турнир продлится до 12 апреля.
Sport.ru/Теннис. 119-й турнир Monte-Carlo Masters стартовал 5 апреля.  

Первая ракетка мира Карлос Алькарас, который будет защищать свой титул на турнире Masters в Монте-Карло. 22-летний испанец постарается вернуться к победам после раннего вылета с турнира в Майами.

Вторая ракетка мира Янник Синнер постарается развить свой недавний успех. 24-летний итальянец стал седьмым игроком, которому удалось завоевать «солнечный дубль», выиграв титулы на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Он обыграл Медведева в финале Индиан-Уэллса и Иржи Легечку - в Майами. Синнер намерен положить конец своей засухе в завоевании титулов на грунте, так как последний раз он побеждал на этом покрытии на турнире в Умаге в 2022 году.

Помимо Алькараса и Синнера, в числе главных звезд турнира Monte-Carlo Masters будут Александр Зверев, Лоренцо Музетти, Алекс де Минор, Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Карен Хачанов, но есть и те, кто пропустит этот турнир. 

Хольгер Руне

22-летний датский теннисист Хольгер Руне пропустит турнир Masters в Монте-Карло, так как восстанавливается после разрыва ахиллова сухожилия. Травму он получил во время турнира в Стокгольме в октябре прошлого года. В полуфинале против Уго Умбера Руне уверенно лидировал после первого сета, но был вынужден сняться со второго из-за травмы. С тех пор он находится вне игры, восстанавливаясь после травмы. На данный момент сроки его возвращения неизвестны.

Себастьян Корда

Себастьян Корда, одержавший самую крупную победу в своей карьере, обыграв Карлоса Алькараса в Майами в третьем раунде, выбыл из турнира из-за травмы спины. Он покинул турнир Miami Open после поражения в трёхсетовом матче от Мартина Ландалусе. После матча Корда сообщил, что испытывает проблемы со спиной. Сейчас он проходит реабилитацию перед возвращением к соревнованиям.

Джек Дрейпер

Британец Джек Дрейпер снялся с турнира Masters в Монте-Карло, что отложило начало его грунтового сезона. Дрейпер решил пропустить турнир в качестве меры предосторожности. Он шесть месяцев не играл из-за травмы руки и отметил своё возвращение на турнире в Дубае. В Индиан-Уэллсе он обыграл Джоковича и вышел в четвертьфинал, но не смог одолеть Медведева. Проблемы Дрейпера усугубились после поражения в первом раунде в Майами от Райли Опелки.

Тейлор Фриц

Восьмая ракетка мира Тейлор Фриц снялся с турнира из-за травмы. Он пропустил турнир ATP 250 в Хьюстоне и в последний раз выходил на корт в 1/16 финала в Майами, проиграв Иржи Легечке. Лучшим для Фрица стал турнир Masters в Монтре-Карло в 2023 году, где он дошёл до полуфинала. После недавнего снятия с турнира ожидается, что Фриц вернётся к соревнованиям на турнире BMW Open в Мюнхене, который должен начаться 13 апреля.

Бен Шелтон

Бен Шелтон - ещё один американец, который не сможет принять участие в турнире Masters в Монте-Карло. Ранее он играл на турнире ATP 250 в Хьюстоне и решил сделать передышку. Поскольку турнир в Монте-Карло - единственный турнир серии Masters 1000, участие в котором не является обязательным, отказ Шелтона не повлечёт за собой никаких последствий.

Новак Джокович

Monte-Carlo Masters стал вторым подряд турниром, который пропустил Новак Джокович. Серб восстанавливается после травмы правого плеча, из-за которой он также не смог принять участие в Miami Open. 38-летний теннисист ощутил последствия травмы во время своего поражения в 1/16 финала Indian Wells Open от Дрейпера.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Поделиться:
30.03.2026 08:32
Медведев сохранил место в топ-10 рейтинга ATP

Даниил остался первой ракеткой России.

Sport.ru / Теннис. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновлённый рейтинг, в котором произошло несколько изменений.

Даниил Медведев сохранил за собой 10-ю строчку рейтинга и статус первой ракетки России. Карен Хачанов поднялся с 16-й позиции на 15-ю, Андрей Рублёв — с 17-го места на 16-е.

В топ-3 также произошли изменения: первой ракеткой мира остался испанец Карлос Алькарас, вторую строчку сохранил за собой итальянец Янник Синнер, а вот на третье место поднялся немец Александр Зверев, обошедший серба Новака Джоковича, который теперь четвёртый.

Также в топ-10 поменялись местами канадец Феликс Оже-Альясим и американец Тейлор Фриц: Оже-Альясим поднялся на 7-е место, 8-я строчка осталась за Фрицем.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела