Джокович уступил Опелке в четвертьфинале турнира в Брисбене
Встреча закончилась со счётом 7:6 (8:6), 6:3.
Мирра Андреева поднимется на рекордную для себя строчку рейтинга WTA после турнира в Брисбене
Матч длился 1 час 40 минут. Джокович сделал восемь эйсов, не реализовал единственный брейк-пойнт. В активе Опелки 16 эйсов, он реализовал один брейк-пойнт из пяти. Оба теннисиста сделали по две двойные ошибки.
Следующим соперником Опелки станет 21-летний Джованни Мпетши-Перрикар из Франции.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.
Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру
"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.
В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.
Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.
Джокович является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде. В финале Игр-2024 в Париже он победил испанца Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Комментарии