Sport.ru / Теннис. Пресс-служба ATP опубликовала обновлённую версию рейтинга лучших теннисистов мира. Её возглавил сербский теннисист Новак Джокович, ставший победителем Australian Open.

Он опередил в рейтинге испанца Карлоса Алькараса, который теперь стал вторым. Тройку лучших замыкает грек Стефанос Циципас, уступивший Джоковичу в финале турнира.

Директор Australian Open высказался о скандале с отцом Джоковича и российскими флагами

На четвёртое место опустился норвежец Каспер Рууд, который занимал третье место. Россиянин Андрей Рублёв поднялся с шестого места на пятое, он является первой ракеткой России. Даниил Медведев опустился с восьмого места на 12-е. Он впервые с июля 2019 года вылетел из топ-10. Ещё один россиянин Карен Хачанов, дошедший до полуфинала Australian Open, поднялся с 20-го места на 13-е.