Джокович разгромил Сандгрена на старте Уимблдона
Встреча продолжалась один час 35 минут, за это время серб ни разу не подал навылет, дважды ошибся при подаче и реализовал семь брейк-пойнтов из 19.
А в активе Сандгрена пять эйсов, четыре двойные ошибки и один брейк-пойнт.
Таким образом, Джокович вышел во второй круг турнира, где ему будет противостоять победитель пары аргентинцев Гвидо Андреоцци – Орасио Себальос.
"Я абсолютно не понимаю, как Надаль это делает. Без сомнения, это какая-то форма одержимости – только так могу объяснить то, что он продолжает выступать с таким желанием. То же самое можно сказать и о Федерере. Почему он продолжает играть в 36 лет?
Эти парни задали настолько высокую планку, что кто-то вроде Джоковича выглядит просто неудачником по сравнению с ними. Новак выдал невероятный 2015 год, но потерял мотивацию слишком быстро", – цитирует Кэша Tennis World USA.
- Я очень хочу вернуться на турнир в Лондоне в следующем году и, надеюсь, в послеследующем тоже, - цитирует Tennis World USA Джоковича. - Люди любят этот турнир, и многие топ-игроки традиционно выступают именно здесь. Это самое большое соревнование на траве после Уимблдона - Галле стоит рядом, но состав в Лондоне всегда сильнее. Это отличный турнир. Состав здесь практически как на "Мастерсах", и это самая хорошая подготовка к Уимблдону, какая только может быть. Рад, что я смог снова сыграть здесь и выйти в финал. Надеюсь, я здорово выступлю и на Уимблдоне.
Напомним, Уимблдон пройдет со 2 по 15 июля. Джокович выигрывал этот турнир трижды: в 2011, в 2014 и в 2015 годах.
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что рассматривает возможность паузы в карьере, чтобы залечить травму локтя, из-за которой он был вынужден сняться с Уимблдонского турнира.
Вторая ракетка турнира Джокович в среду в четвертьфинале встречался с 11-м сеяным чехом Томашем Бердыхом. При счете 6:7 (2:7), 0:2 серб отказался от продолжения борьбы.
"Сейчас не время, что бы говорить о каких-то деталях. Я поговорю с врачами, как я это делал на протяжении последнего года, чтобы выяснить наиболее благоприятное решение в долгосрочной перспективе. Пока врачи не дают чётких ответов, упоминая при этом возможность операции. Я думаю, что сейчас мне придётся рассмотреть вариант сделать перерыв (в карьере)", - цитирует 30-летнего Джоковича AP.
Джокович является 12-кратным победителем турниров Большого шлема. Также он возглавлял рейтинг ATP на протяжении 233 недель, что является пятым показателем в истории.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.
Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Комментарии