Sport.ru/Теннис. Новак Джокович, 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» и первая ракетка мира, не смог пройти в полуфинал грунтового турнира категории ATP-250 в Баня-Луке (Босния и Герцеговина), уступив в матче 1/4 финала своему соотечественнику Душану Лайовичу (70-я ракетка мира).

Игра закончилась победой Лайовича со счётом 6:4, 7:6 (8:6). Общая продолжительность матча составила 2 часа 29 минут. Джокович три раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал только 1 брейк-пойнт из 16 заработанных. У Лайовича было три эйса, ни одной двойной ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи.

Стоит отметить, что в тай-брейке второго сета Лайовичу удалось отыграть тройной сетбол, когда Джокович уже вёл со счётом 6:3.

В полуфинале Лайович сыграет с победителем матча Миомир Кецманович (Сербия, 4) — Иржи Легечка (Чехия, 6).