Sport.ru / Теннис. Седьмая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович высказался о предстоящем матче полуфинала Открытого чемепионата США по теннису с Карлосом Алькарасом.

"Люди предсказывают, что он фаворит. Он играет отлично, и Синнер тоже, но я постараюсь спутать все карты. Именно ради таких матчей я продолжаю бороться. Ради таких возможностей обыграть лучших в мире на финальной стадии турнира «Большого шлема». Четвёртый полуфинал [в 2025 году], надеюсь, на этот раз смогу сделать шаг вперёд", - приводит слова Новака Джоковича Sportklub.

Встреча состоится сегодня, 5 сентября. Начало намечено на 22:00 по московскому времени. В другом полуфинале сыграют первая ракетка мира итальянец Янник Синнер и представитель Канады Феликс Оже-Альяссим.