Sport.ru/ Теннис. В субботу, 14 июля, серб Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, обыграв испанца Рафаэля Надаля, посеянного под вторым номером.

Матч завершился со счётом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8. Поединок был перенесён с 13 на 14 июля после того, как спортсмены сыграли три сета.

В общей сложности теннисисты провели на корте 5 часов 14 минут. Джокович выполнил 21 подачу навылет, допустил 3 двойные ошибки, реализовал 3 брейк-пойнта из 16, активно выиграл 60 очков и допустил 36 невынужденных ошибок. На счету Надаля 7 эйсов, 4 двойные и 34 невынужденные ошибки, 4 реализованных брейк-пойнта из 6 и 59 виннеров.

Счёт в личном противостоянии стал 27-25 в пользу уроженца Белграда.

В финальном матче Джокович встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном (8), ранее обыгравшим в драматичном поединке американца Джона Иснера (9).