Джокович назвал фаворита финала Уимблдона
В решающем матче турнира лидер мирового рейтинга Синнер сразится с испанцем Карлосом Алькарасом, занимающим второе место в классификации ATP.
«У Янника появился реальный шанс завоевать свой первый титул на Уимблдоне. Я пожелал ему удачи — для него это дебютный финал, и он, без сомнения, будет невероятно мотивирован. После того, как они сыграли в финале «Ролан Гаррос», интерес к этой встрече огромен. Это замечательно, ведь сейчас они явно превосходят остальных игроков на несколько шагов.
Что касается фаворита финала, я, пожалуй, отдам небольшое предпочтение Карлосу. Он уже дважды выигрывал здесь, демонстрирует отличную игру и уверен в себе. Хотя это преимущество минимальное. Янник сейчас показывает потрясающий уровень — он великолепно работает с мячом. Думаю, финал получится напряжённым и захватывающим, как это было в Париже», — сказал Джокович на пресс-конференции.
Финал Уимблдона между Синнером и Алькарасом пройдёт 13 июля.
"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.
Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
По ходу первого сета Зверев, уступая с брейком, получил подсказку от своего отца и тренера Александра Зверева-старшего: "Разводи, разводи, не бей много в один угол". В ответ немец эмоционально заметил: "*****, он бьёт 180 километров в час".
Синнер не оставил шансов Тиафо и вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами
Первую партию Синнер взял со счётом 6:3.
Счёт в личных встречах между Синнером и Зверевым - 7-4 в пользу итальянского теннисиста.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Комментарии