Sport.ru /Теннис.  Серб Новак Джокович прокомментировал четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии, в котором он оказался сильнее Даниила Медведева из России — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3.

"Мы очень уважаем друг друга. Часто тренируемся вместе, ведь оба проживаем в Монако. Во время рукопожатия Даниил рассмешил меня вопросом о моём состоянии. Он спросил: "Ты хотя бы вспотел?". Меня это рассмешило, ведь ответ был очевиден.

Думаю, я отлично сыграл, пусть и упустил вторую партию, ведя с брейком. Аналогичная ситуация была в игре с Шаповаловым, но и тогда всё обошлось. В четвёртой партии Даниил снова отлично заиграл. Было очень тяжело физически, казалось, мы играем уже пятый сет", — цитирует Джоковича официальный сайт соревнований.