Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал поражение сборной Сербии в полуфинале Кубка Дэвиса. Сербы уступили хорватам со счётом 1:2 и завершили выступление на турнире.

В решающем матче Джокович и Филип Краинович уступили Николе Мекитичу и Мате Павичу со счётом 5:7, 1:6.

"Сегодня закончился сезон. Я не жалею, что участвовал в турнирах, начиная с августа. Сегодня я полностью выложился, всегда так делаю в сборной. Выступление за национальную команду для меня имеет особое значение, да и для всех остальных наших игроков.

Сборная Хорватии пробилась в финал Кубка Дэвиса

К сожалению, на этот раз не получилось. Недостаточно выиграть одиночный матч.

Кубок Дэвиса - жестокий турнир. Здесь нужно побеждать в каждом матче, выигрывать каждый сет. Мы вышли в плей-офф со второго места, играли в четвертьфинале. Жаль, но сегодня нам не повезло. Это спорт, ничего не поделать", - сказал Новак на пресс-конференции.