Sport.ru / Теннис. Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро, пробившийся в финал Открытого чемпионата США по теннису на отказе соперника, испанца Рафаэля Надаля, поделился эмоциями. Надаль снялся после второго сета при счёте 6:7, 2:6 в пользу дель Потро.

"Очевидно, что я хотел победить иначе, а не на отказе Надаля. Я всегда получаю удовольствие от игр с Надалем, мне очень жаль, что ему пришлось сняться. В то же время я очень счастлив, ведь смог снова пробиться в финал US Open.

Действительно, я счастлив. Мои лучшие воспоминания в теннисе связаны именно с этим турниром. В 2009 году я здесь обыграл Надаля и Федерера, стал победителем. Для меня важно, что я снова смог выйти в финал.

Я наслаждаюсь, находясь здесь. Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они создают такую невероятную атмосферу", - сказал дель Потро после окончания матча.

Надаль во втором сете начал испытывать болевые ощущения в колене. Врачи накладывали испанцу повязку под колено, фиксируя суставы, но в последнем гейме второго сета первая ракетка мира стал тяжело двигаться. Заключительные розыгрыши сета Надаль проводил практически статично.