Чорич прокомментировал выход в финал турнира в Цинциннати
Sport.ru/ Теннис. Хорватский теннисист Борна Чорич поделился эмоциями от выхода в финал турнира Cincinnati Open, в котором он сыграет с греком Стефаносом Циципасом.
"Это был очень тяжёлый день, а также очень длинный день. Я пришёл сюда в 3 часа, думая, что буду играть немного раньше. Потом я подумал, что буду играть позже из-за задержки. Невероятный день, который, в конце концов, закончился очень хорошо. Очевидно, я был очень доволен своим сегодняшним теннисом, я играл очень хорошо", – отметил Чорич.
В полуфинальном поединке "Мастерса" в Цинциннати, который состоялся 21 августа, Борна Чорич обыграл британца Кэмерона Норри со счётом 6:3, 6:4. Стефанос Циципас, в свою очередь, на стадии полуфинала обыграл россиянина Даниила Медведева – 7:6, 3:6, 6:3. Финал турнира состоится 21 августа, начало – в 23:30 по московскому времени.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
«Я был готов к разным сценариям, но точно не ожидал такого результата. При этом понимал, что способен выиграть — чувствовал уверенность в своей игре и хорошо подготовился. Знал, что у него могут возникнуть сложности, ведь для него это был первый матч на грунте в сезоне. По ходу встречи было заметно, что он не совсем понимает, как доставить мне проблемы», — приводит слова Берреттини Punto de Break.
Казахстанский теннисист отметил мастерство российского коллеги.
Sport.ru / Теннис. Теннисист из Казахстана Юрий Щукин поделился мнением об игре первой ракетки России Даниила Медведева. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает 10-е место.
"Даниил — тактический игрок высокого класса. Тот же Рим он выиграл на грунте, так что он может играть на любом покрытии. От Медведева можно ожидать чего угодно, тем более в последнее время он играет неплохо. Даниил может неплохо отыграть грунтовый сезон", — передаёт слова Щукина "Чемпионат".
В сезоне 2026 года Даниил Медведев на данный момент выиграл турниры на харде в австралийском Брисбене и Дубае, ОАЭ.

Встреча продолжалась один час 15 минут и завершилась со счётом 6:2, 7:5 в пользу грека с русскими корнями, который десять раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти.
В третьем круге Циципас сыграет с испанцем Даниэлем Меридой Агилларом.
Напомним, что участие в соревнованиях также продолжат Даниил Медведев и Карен Хачанов, а Андрей Рублёв покинул турнир.
Медведев в матче второго круга "Мастерса" в Монте-Карло проиграл итальянцу Маттео Берреттини со счётом 0:6, 0:6.
Янчук рассказал о впечатлениях от поражения Медведева от Берреттини со счётом 0:6, 0:6
"Что касается "Ролан Гаррос", если говорить о победе на турнире - шансов нет. Этого не ждут. Но в четвертьфинал при хорошем состоянии он может войти. Думаю, он успеет восстановиться и быть на своем уровне", - цитирует Янчука "Советский спорт".
Комментарии