Sport.ru/Теннис. Андрей Чесноков высказал мнение о том, что Александр Зверев из Германии проявил нерешительность в критических моментах во время второго тура Итогового турнира ATP против россиянина Даниила Медведева.

"Сначала казалось, что всё идёт легко для Медведева, но потом Зверев включился и, кажется, перехватил инициативу. В первом сете он допустил небольшую ошибку на тай-брейке, во втором пытался выиграть наотмашь, и хотя у него это получалось, он тратил много сил. На первой подаче при счёте 5:4 во втором сете Медведев сыграл великолепно, затем выиграл ещё одно очко. В последующих двух розыгрышах Зверев уступил всё, и у него не осталось шансов избежать ошибки на матчболе. Матч был увлекательным, с неожиданным финалом. Считаю, что Зверев проявил нерешительность в решающие моменты, в то время как Медведев, наоборот, показал стойкость. Замечательно, что Медведев одержал победу, он играл отлично, и выход в полуфинал Итогового турнира — впечатляющий результат", — отметил Чесноков, цитируемый ТАСС.

Медведев одолел Зверева со счётом 7:6 (9:7), 6:4. В следующем поединке в красной группе россиянин сразится с Карлосом Алькарасом из Испании, а Зверев встретится с Андреем Рублёвым. Оба матча назначены на 17 ноября.