Sport.ru/Теннис. Известный советский и российский теннисист, ранее занимавший девятую позицию в мировом рейтинге и победитель семи турниров ATP, Андрей Чесноков проанализировал поражение Даниила Медведева в третьем раунде "Мастерса" в Цинциннати (США) от немца Александра Зверева со счётом 4:6, 7:5, 4:6.

Чесноков подчеркнул: "Каждый матч немного напоминает предыдущий. Мне кажется, всегда нельзя полагаться на то, что можно будет выкарабкаться — однажды это сработает, а в другой раз нет. Кроме того, следует отметить, что Медведев активно двигается на большом расстоянии от задней линии, что требует много физических затрат. После того как Медведев сумел сделать брейк-пойнт во втором сете и выиграть его, а также в начале третьего сета, казалось, что у него есть небольшое преимущество. Однако после брейк-пойнта, почти матчбола, стало видно, что Зверев тоже устал. Был продолжительный розыгрыш. Он показал отличную игру в концовке этой партии, особенно в подачах. В таких матчах судьбоносными становятся одно или два очка".

По мнению Чеснокова, перед матчем было видно, что Зверев находится в хорошей форме, и у него есть все шансы бороться за титул US Open.

"Сейчас он восстановился и продемонстрировал хорошую игру. Его движение к мячам и уверенность в этом аспекте игры действительно выделяются. Есть все предпосылки. Конечно же, его нельзя сравнивать с Джоковичем или Алькарасом на одном уровне, но шансы у Зверева имеются", — цитирует Чеснокова "Чемпионат".