Sport.ru / Теннис. Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал выход россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинал Australian Open.

Встреча получилась драматичной. Соперники провели на корте 3 часа 38 минут. Итоговый счёт - 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). В пятом сете Рублёв отыграл два матч-бола. А на супертайбрейке уступал в счёте 0:5. Тем не менее, представителю России удалось вырвать победу. Причём, в последнем розыгрыше мяч опустился на половину корта Руне, ударившись об сетку.

Определился следующий соперник Рублёва на Australian Open

"Получился фильм — не романтика, а фильм ужасов. Достаточно комфортно Рублёв выиграл первый сет. Потом был ранний брейк, но всё равно второй сет Рублёв мог выиграть. В четвёртом сете идёт подача на матч и происходят две двойные ошибки. Достаточно много подарков для такого уровня матча, где играют два игрока из топ-10 мира.

В пятом сете сразу пошли брейк-пойнты. Рублёв чудом отыгрался с 0:40, но Руне всё равно брейканул — 5:2. Казалось бы, что всё — забирай матч. Но Рублёв вернулся обратно. На тай-брейке 0:5 — такое преимущество! Руне отдал свой матч, свою игру. Пятый сет Руне был обязан выигрывать. Я просто не знаю, как он его проиграл.

На матчболе произошла вообще какая-то шара. Просто какую-то нереальную соплю засандалил. Я не могу это объяснить. Такое происходит раз в год, а то и вообще раз в жизни. Если бы на матчболе пошёл розыгрыш, то Руне сделал бы всё, чтобы выиграть этот мяч. В этом матче было огромное количество невынужденных ошибок", — цитирует Чеснокова "Чемпионат".