Чакветадзе: "Для российских девушек US Open прошёл со знаком минус"

Теннисистка Анна Чакветадзе прокомментировала выступление российских спортсменов на US Open.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Теннисистка Анна Чакветадзе прокомментировала выступление российских спортсменов на US Open.

Чакветадзе назвала текущий US Open неоднозначным турниром, так как давно никто не играл. Стабильностью может похвастаться только Новак Джокович.

Анну разочаровали Александрова и Касаткина, у всех российских теннисисток US Open прошёл со знаком минус. Что касается теннисистов, Медведев в отличной форме, как и Рублёв, они оба могут выйти в четвертьфинал и сыграть между собой.

Морозова считает, что Джокович может выиграть US Open


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко29.04.2026 01:18:52

Тим обыграл Чилича и пробился в четвёртый круг US Open06.09.2020 08:35:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

29.04.2026 01:18
Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко
Мирра Андреева
Турсунов назвал Мирру главной фавориткой. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира Дмитрий Турсунов поделился мнением о перспективах первой ракетки России Мирры Андреевой на "тысячнике" в Мадриде (Испания). Ранее с турнира вылетела первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.

Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
06.09.2020 08:35
Тим обыграл Чилича и пробился в четвёртый круг US Open
27-летний австрийский теннисист Доминик Тим сумел пробиться в 1/8 финала US Open.
Sport.ru/ Теннис. 27-летний австрийский теннисист Доминик Тим (на фото) сумел пробиться в 1/8 финала US Open.

В третьем круге Тим переиграл представителя Хорватии Марина Чилича. Игра длилась 2 часа 30 минут и закончилась со счётом 6:2, 6:2, 3:6, 6:3.

В следующем раунде Тим сразится с канадцем Феликсом Оже-Альяссим, который до этого одолел француза Корентена Муте — 6:1, 6:0, 6:4.

Последние новости тенниса на Sport.ru

06.09.2020 14:38
Морозова считает, что Джокович может выиграть US Open
Финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова считает, что звёздный сербский теннисист Новак Джокович готов выиграть US Open.

Sport.ru/ Теннис. Финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова считает, что звёздный сербский теннисист Новак Джокович готов выиграть US Open.

В четвертьфинальном поединке турнира Джокович встретится с представителем Испании Пабло Карреньо-Бустой.

"Конечно, Джокович является самым опытным игроком из всех, кто участвует в US Open. Он в прекрасной форме, при этом пока не показывает свой лучший теннис и всё равно побеждает спокойно. Это говорит о том, что он готов выиграть", - цитирует Морозову "Р-Спорт".

Последние новости спорта на нашем портале.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела