Беккер оценил шансы Зверева обыграть Синнера в финале Australian Open
Sport.ru / Теннис. Легендарный немецкий теннисист, победитель шести турниров "Большого шлема" Борис Беккер поделился ожиданиями от финального матча Australian Open – 2025 между его соотечественником Александром Зверевым и итальянцем Янником Синнером. Встреча первой и второй ракеток мира пройдёт 26 января.
"Зверев должен подойти к этому матчу смело и решительно. Саша должен верить в себя. Ему надо верить, что на этот раз пришло время побеждать. Тактически и спортивно Зверев хорошо подготовлен своими отцом и братом.
Александр так долго боролся за возможность добраться до этого величайшего триумфа. Он уже играл в финале US Open в 2020 году, а в прошлом году дошёл до финала на "Ролан Гаррос", — приводит слова Беккера Eurosport.
Матч Янника Синнера и Александра Зверева начнётся в 11:30 мск. На данный момент эти теннисисты шесть раз пересекались на турнирах ATP: четыре победы на счету немца и дважды успех праздновал итальянец.
Отметим, что Синнер является действующим победителем Australian Open. В 2024 году он в финале турнира в Мельбурне в пяти сетах обыграл россиянина Даниила Медведева.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.
Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.
Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
Матч третьего круга продолжался 1 час 16 минут и завершился победой итальянца со счётом 6:2, 6:3.
За встречу Синнер выполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Мёллер четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и использовал единственный заработанный брейк-пойнт.
В следующем раунде Синнер сыграет с победителем матча Кэмерон Норри - Тьяго Агустин Тиранте.

Итальянец вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Мадриде, обыграв в третьем круге 169-ю ракетку мира датчанина Эльмера Мёллера со счётом 6:2, 6:3.
Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде
Теперь на счету Синнера 24 победы подряд на турнирах ATP-1000. Это третий результат в истории. Впереди остаются только Новак Джокович, одержавший 31 победу подряд, и Роджер Федерер с серией из 29 матчей.
В нынешнем сезоне Синнер уже завоевал три титула на "Мастерсах" - в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло.
Sport.ru / Теннис. Итальянский теннисист Янник Синнер поделился впечатлениями после победы над Томашем Махачем в третьем круге турнира в Монте-Карло со счётом 6:1, 6:7(3), 6:3.
Чех прервал впечатляющую серию итальянца из 37 выигранных подряд сетов на турнирах серии "Мастерс".
"Я в целом могу быть доволен. Не каждый день всё идёт идеально. Сегодня было непросто, чувствовалась усталость. Надеюсь, успею как следует восстановиться к завтрашнему матчу. Хочу выходить на корт и показывать максимум в каждой игре.
Главное сегодня было - пройти дальше. Завтра постараюсь показать уже гораздо более качественный теннис. Я просто стараюсь выступать на высоком уровне, и даже такой день я могу занести себе в плюс.
Янчук заявил, что у Медведева нет шансов на титул на "Ролан Гаррос"
Перед матчем я чувствовал себя отлично, но во втором сете немного не хватило энергии. Такое случается. Я продолжал бороться и в итоге смог переломить ход встречи. Даже когда не показываешь свой лучший теннис, важно находить способы побеждать. Сегодня был именно такой матч, и я доволен, что справился. Теперь главное - хорошенько восстановиться", - сказал Синнер в интервью на корте.
Комментарии