Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас прокомментировал поражение в четвертьфинале Australian Open. Он уступил немцу Александру Звереву со счётом 1:6, 3:6, 7:6(2), 6:4.

"Я доволен концовкой третьего сета. Тогда я сыграл в отличный теннис. Но в начале четвёртого сета мне уже не удалось удержаться на том же уровне. Мне жаль, я думаю, что у меня были шансы в четвёртом сете, но воспользоваться ими я не сумел.

Считаю, что я тогда хорошо играл. Но очевидно, что это не был мой лучший теннис, хоть я и играл хорошо. Уровень моей игры был неровным. Не было хорошей подачи, а Зверев очень хорошо принимал. Было тяжело выдержать его давление.