Sport.ru/Теннис. Испанский теннисист Карлос Алькарас, чемпион US Open 2022 и первая ракетка мира, успешно вышел в четвертьфинал Уимблдона-2023.

В матче 1/8 финала Алькарас одержал победу над итальянцем Маттео Берреттини, финалистом Уимблдона-2021 и бывшей шестой ракеткой мира. Встреча завершилась со счётом 3:6, 6:3, 6:3, 6:3 в пользу Алькараса.

Длительность матча составила 2 часа и 53 минуты. Алькарас исполнил четыре подачи навылет, допустил шесть двойных ошибок и успешно реализовал 4 брейк-пойнта из 16 заработанных. Берреттини же исполнил девять эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и смог реализовать один брейк-пойнт из трёх заработанных.

За выход в полуфинал "Большого шлема" на травяных кортах Уимблдона, Алькарас сыграет с шестой ракеткой мира, датчанином Хольгером Руне (6).