Южный и Габашвили узнали соперников по квалификации турнира в Майами
Sport.ru / Теннис. Россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили узнали своих соперников по первому кругу квалификации "Мастерса" в Майами. В первом отборочном раунде Южный померится силами с французом Венсаном Мийо, а Габашвили сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.
Ранее стали известны также соперницы российских теннисисток Евгении Родиной, Анастасии Потаповой, Ирины Хромачёвой и Софьи Жук по первому квалификационному раунду "Мастерса" в Майами.
Первая ракетка России Теймураз Габашвили и Михаил Южный, ранее входивший в топ-10 мирового рейтинга, не примут участие в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против сборной Испании
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Теймураз Габашвили и Михаил Южный, ранее входивший в топ-10 мирового рейтинга, не примут участие в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против сборной Испании, - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан команды Шамиль Тарпищев.
Ранее Тарпищев допускал возможность привлечения Габашвили и Южного к участию в матче против испанцев.
"Габашвили не рассматривается в качестве кандидата в сборную, но не потому, что мы не хотим, просто у него давно подписан контракт на участие в коммерческом турнире в Америке, - сказал Тарпищев. - Что касается Южного, то у него травма, и я не считаю, что он сейчас играет лучше, чем тот же Андрей Рублёв".
Президент ФТР сообщил, что на матч с Испанией будут вызваны пять человек. "В составе сборной во Владивосток отправятся Рублев, Константин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. И уже из этой пятёрки выберем четырёх участников матча", - сказал Тарпищев.
"Сейчас с точки зрения формирования молодой команды всё-таки правильнее склоняться к молодёжи, не держась за результат. Надо два-три года, чтобы встать на ноги", - заключил Тарпищев.
Матч Кубка Дэвиса Россия - Испания состоится 17-19 июля.
Россиянин Теймураз Габашвили взлетел на 16 мест в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после "Ролан Гаррос" и обошёл соотечественника Михаила Южного, испанец Рафаэль Надаль опустился на 10-ю строчку
Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили взлетел на 16 мест в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после "Ролан Гаррос" и обошёл соотечественника Михаила Южного, испанец Рафаэль Надаль опустился на 10-ю строчку, - сообщается на официальном сайте организации.
Габашвили уступил японцу Кэю Нисикори в четвёртом раунде Открытого чемпионата Франции со счётом 3:6, 4:6, 2:6, Надаль проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале турнира — 5:7, 3:6, 1:6.
Победитель турнира швейцарец Станислас Вавринка переместился на четвёртую строчку.
Рейтинг АТР, версия от 8 июня:
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 13 845 очков,
2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 9415,
3 (3). Энди Маррей (Великобритания) — 7040,
4 (9). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5835,
5 (5). Кэй Нисикори (Япония) — 5570,
6 (4). Томаш Бердых (Чехия) — 5050,
7 (8). Давид Феррер (Испания) — 4490,
8 (6). Милош Раонич (Канада) — 4440,
9 (10). Марин Чилич (Хорватия) — 3460,
10 (7). Рафаэль Надаль (Испания) — 2930…
58 (74). Теймураз Габашвили (Россия) — 812…
71 (68). Михаил Южный (Россия) — 685…
99 (120). Андрей Кузнецов (Россия) — 539.
Россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили поднялись на два места каждый в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник
Sport.ru / Теннис. Россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили поднялись на два места каждый в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.
Южный переместился на 68-е место, Габашвили — на 74-е. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.
Рейтинг АТР, версия от 25 мая:
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 13 845 очков,
2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 9235,
3 (3). Энди Маррей (Великобритания) — 7040,
4 (4). Томаш Бердых (Чехия) — 5230,
5 (5). Кэй Нисикори (Япония) — 5220,
6 (6). Милош Раонич (Канада) — 4800,
7 (7). Рафаэль Надаль (Испания) — 4570,
8 (8). Давид Феррер (Испания) — 4490,
9 (9). Станислас Вавринка (Швейцария) — 3845,
10 (10). Марин Чилич (Хорватия) — 3370…
68 (70). Михаил Южный (Россия) — 720…
74 (76). Теймураз Габашвили (Россия) — 677.
Россияне Теймураз Габашвили и Михаил Южный поднялись на два места в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации
Sport.ru / Теннис. Россияне Теймураз Габашвили и Михаил Южный поднялись на два места в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.
Габашвили переместился на 50-ю позицию в рейтинге, Южный — на 90-ю. Американец Раджив Рам, победивший на турнире в Ньюпорте (США), ворвался в первую сотню, расположившись на 86-й строчке, а финалист турнира хорват Иво Карлович стал 23-м.
В первой двадцатке рейтинга перестановок не произошло.
Рейтинг ATP, версия от 20 июля:
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 13 845 очков,
2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 9665,
3 (3). Энди Маррей (Великобритания) — 7840,
4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5790,
5 (5). Кэй Нисикори (Япония) — 5525,
6 (6). Томаш Бердых (Чехия) — 5140,
7 (7). Давид Феррер (Испания) — 4325,
8 (8). Милош Раонич (Канада) — 3810,
9 (9). Марин Чилич (Хорватия) — 3540,
10 (10). Рафаэль Надаль (Испания) — 3000…
23 (24). Иво Карлович (Хорватия) — 1450…
50 (52). Теймураз Габашвили (Россия) — 882…
86 (161). Раджив Рам (США) — 570…
90 (92). Михаил Южный (Россия) — 560.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Комментарии