Sport.ru / Теннис. Стали известны результаты жеребьёвки St. Petersburg Ladies Trophy, который стартует 29 января в Санкт-Петербурге.

Веснина посеяна на турнире под седьмым номером. Обе теннисистки получили специальное приглашение (wild card) от организаторов.

Датчанка Каролин Возняцки, которая в воскресенье одержала победу на Australian Open и в понедельник станет первой ракеткой мира, вступит в борьбу со второго круга. Её соперницей станет победительница матча между россиянкой Анастасией Потаповой и немкой Татьяной Марией. Вторая сеяная на турнире Елена Остапенко из Латвии во втором круге сыграет с победительницей встречи между россиянкой Верой Звонарёвой и голландкой Кике Бертенс.

В других матчах первого круга россиянка Анастасия Павлюченкова (6) сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой, хорватка Донна Векич - с чешкой Катериной Синяковой, словачка Доминика Цибулкова - с румынкой Сораной Кырстя, немка Юлия Гёргес (5) - с гречанкой Марией Саккари, француженка Ализе Корне - с немкой Моной Бартель.

Соперницы россиянки Дарьи Касаткиной (8), швейцарки Тимеи Бачински, румынки Ирины-Камелии Бегу определятся по итогам квалификации. Действующая победительница турнира француженка Кристина Младенович (4) во втором круге сыграет с Цибулковой или Кырстя, а её соотечественница Каролин Гарсия (3) - с Бачински или теннисисткой, которая попадет в основную сетку через квалификацию.

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп, которая лишится лидирующей позиции в рейтинге в понедельник, из-за травмы ноги не сможет сыграть на турнире в Санкт- Петербурге. В воскресенье она проиграла в финале Открытого чемпионата Австралии Возняцки.

Турнир WTA в Санкт-Петербурге стартует 29 января, а завершится 4 февраля. St. Petersburg Ladies Trophy третий год подряд будет иметь категорию "премьер", которая в классификации WTA является третьей - после турниров Большого шлема и Итогового турнира года. В 2016 году победу одержала итальянка Роберта Винчи, в 2017-м - Младенович.