Sport.ru / Теннис. В пятницу, 2 июня, в мужском парном разряде "Ролан Гаррос"-2017 проиграли Лукаш Кубот с Марсело Мело и братья Брайаны.

В результате этих поражений до третьего раунда турнира добрались лишь две пары из числа попавших в первую восьмёрку посева.

Хенри Континен и Джон Пирс (1) в первом раунде в двух сетах проиграли Давиду Марреро и Томми Робредо. Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю (2) уступили Нику Кирьосу и Джордану Томпсону в трёх партиях — также в стартовом раунде. Прошлогодние финалисты, Боб и Майк Брайаны (3), во втором круге проиграли Самуэлю Гроту и Роберту Линдстедту. Кубот и Мело во втором раунде не справились с Райаном Харрисоном и Майклом Винусом.

Фелисьяно и Марк Лопесы (6), в прошлом году ставшие здесь чемпионами, на старте турнира проиграли Хулио Перальте и Орасио Себальосу. Наконец, Рэйвен Клаасен и Раджив Рам (8) во втором круге не справились с Романом Ебавы и Иржи Веселы.

Отметим также, что поражение Мело гарантировало Континену сохранение первой строчки по завершении "Ролан Гаррос" — бразилец был последним игроком, у которого оставались шансы обойти финна на этом турнире.