ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня на теннисном турнире "Большого шлема", английском "Уимблдоне", завершаются матчи четвертого круга. В женском одиночном разряде уже определились все четвертьфинальные пары, в то время как у мужчин на данный момент осталось лишь два вакантных места в 1/4 финала.

В российском дерби между Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой шестой номер посева уверенно выиграла первый сет (6:1) и повела во втором 3:0, однако чемпионка "Ролан Гаррос-2004" смогла довести дело до тай-брейка, где в упорной борьбе сломила сопротивление - 11:9. В решающей партии Мыскина не с первого матч-бола, но все же смогла добиться победы, благодаря которой вышла в четвертьфинал на француженку Амели Моресмо.

Россиянка Надежда Петрова в тяжелейшей борьбе смогла взять верх над чешской теннисисткой Квета Пешке. В первом сете Петрова проиграла на тай-брейке (5:7), а во втором, проигрывая по ходу партии, смогла свести дело к тай-брейку, где также была на грани поражения, но все-таки сравняла счет по сетам - 9:7. В заключительном отрезке встречи восьмой номер посева одержала уверенную победу (6:3) и вышла на соотечественницу Марию Шарапову.

Светлана Кузнецова, которая посеяна под пятым номером, довольно легко в двух партиях выбила из дальнейшей борьбы Магдалену Малееву из Болгарии (6:4, 6:3) и в 1/4 финала сыграет с американкой Линсдей Дэвенпорт, выигравшей у бельгийки Ким Клийстерс - 6:3, 6:7 (4:6), 6:3. Из поединков в мужском разряде выделим победу чилийца Фернандо Гонсалеса над представителем России Михаилом Южным - 7:6 (6:3), 7:6 (7:5), 6:3.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Анастасия Мыскина (Россия, 9) - Елена Дементьева (Россия, 6) - 1:6, 7:6 (11:9), 7:5.

Линсдей Дэвенпорт (США, 1) - Ким Клийстерс (Бельгия, 15) - 6:3, 6:7 (4:6), 6:3

Светлана Кузнецова (Россия, 5) - Магдалена Малеева (Болгария) - 6:4, 6:3

Надежда Петрова (Россия, 8) - Квета Пешке (Чехия) - 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 6:3.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - Тэйлор Дент (США, 24) - 6:4, 6:4, 6:7 (7:9), 6:3

Энди Роддик (США, 2) - Гильермо Кория (Аргентина, 15) - 6:3, 7:6 (7:1), 6:4

Фернандо Гонсалес (Чили, 21) - Михаил Южный (Россия, 31) - 7:6 (6:3), 7:6 (7:5), 6:3.