Во вторник в пригороде Лондона проходят матчи первого круга самого престижного теннисного соревнования в сезоне - Уимблдона. Турнирная таблица свела в стартовом матче двух российских теннисистов - Марата Сафина, получившего 19-й стартовый номер, и Дмитрия Турсунова.

Для того, чтобы выявить победителя теннисистам потребовалось четыре сета.
Первую партию на свой счет записал более опытный Сафин - 6:4. Во второй и третьей преимущество осталось за Турсуновым - 7:5, 6:3.

В четвертом сете теннисисты довели дело до тай-брейка, где сильнее опять же оказался Турсунов - 7:1. Таким образом, сломив сопротивление более именитого соотечественника, Дмитрий Турсунов впервые вышел во второй круг Уимблдона.

Следующим соперником россиянина станет армянин Саргис Саргсян, который сегодня взял верх над испанцем Марком Лопесом.