ОРЕАНДА / SPORT.RU. На крупном турнире серии WTA в Сан-Диего три россиянки прекратили свои выступления, уступив в третьем круге соревнований. Динара Сафина проиграла китайской теннисистке Шуай Пен в двух сетах, достойно сражаясь только в первой партии.

Вторая ракетка турнира Светлана Кузнецова из-за недостаточной физической готовности не смогла победить японку Аи Сугияму в трех партиях. Начало осталось за прошлогодней победительницей Открытого чемпионата США, но в дальнейшем ее игра разладилась и она уступила два сета. "Мне нужно провести несколько игр, чтобы набрать оптимальную форму", - сказала Кузнецова после матча.

Во встрече двух россиянок Анны Чакветадзе и Елены Лиховцевой успех праздновала менее опытная теннисистка. Чакветадзе действовала уверенно на протяжении всей встречи, не позволив оппонентке поймать свою игру, и добилась победы в двух партиях.

Сан-Диего. Acura Classic. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Анна Чакветадзе (Россия) - Елена Лиховцева (Россия, 9) - 6:3, 6:1

Шуай Пен (Китай) - Динара Сафина (Россия, 16) - 7:6 (7:2), 6:0

Аи Сугияма (Япония) - Светлана Кузнецова (Россия, 2) - 2:6, 6:4, 6:3

Патти Шнидер (Швейцария, 5) - Франческа Скьявоне (Италия, 17) - 6:7 (1:7), 6:1, 6:4

Ким Клийстерс (Бельгия, 7) - Елена Янкович (Сербия и Черногория, 11) - 6:0, 7:6 (7:5)

Мари Пьерс (Франция, 6) - Натали Деши (Франция, 10) - 7:5, 6:3.