Теймураз Габашвили уступил во втором круге St.Petersburg Open
Россиянин Теймураз Габашвили не смог пройти в четвертьфинал турнира АТР St.Petersburg Open в Санкт-Петербурге
Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили не смог пройти в четвертьфинал турнира АТР St.Petersburg Open в Санкт-Петербурге. В поединке второго круга соревнований 30-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 57-е место, встречался с 23-й ракеткой мира, 27-летним испанцем Роберто Баустистой-Агутом.
Габашвили проиграл эту встречу со счётом 3/6, 7/5, 5/7, сделав три эйса и совершив десять двойных ошибок. Стоит отметить, что в третьем сете Теймураз не смог реализовать три матчбола на своей подаче при счёте 5/3. Баутиста-Агут отметился девятью подачами навылет, допустив одну двойную ошибку. Оба спортсмена сделали по четыре брейка. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:0 в пользу испанца
В четвертьфинальном матче Баустиста-Агут будет играть с победителем поединка между поляком Ежи Яновичем и французом Люкой Пуйе.
Российский теннисист Теймураз Габашвили прокомментировал свою победу над британцем Энди Марреем во втором раунде турнира в Вашингтоне
Sport.ru / Футбол. Российский теннисист Теймураз Габашвили прокомментировал свою победу над британцем Энди Марреем во втором раунде турнира в Вашингтоне.
"В концовке встречи я чувствовал себя очень уставшим. Поэтому мне пришлось играть более аккуратно. Я научился действовать агрессивно и перестал бояться Энди, поэтому что боролся за каждый мяч", - отметил Теймураз.
"Сейчас я уверен в своих силах. Это помогло мне и вчера, и в матче первого круга против Бенджамина Беккера. Знал, что мне нужно использовать свои сильные стороны, чтобы победить. Понимаю, что на корте может произойти что угодно. Но за последние три года я стал гораздо увереннее в себе, и это помогает мне добиваться успеха", - цитирует Габашвили официальный сайт АТР-Тура.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.
Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.
Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
После прошлогоднего перерыва St. Petersburg Open возвращается!
Sport.ru / Теннис. После прошлогоднего перерыва St. Petersburg Open возвращается!
21 сентября турнир официально стартовал матчем между теннисистами, занимающими 61 и 78 место в рейтинге ATP – австрийцем Андреасом Хайдер-Мауэром и испанцем Даниэлем Химено-Траверой.

Уступив испанцу два гейма подряд, Андреас сумел нагнать соперника лишь к 6 гейму. К 9-му после четырёх подряд попаданий в сетку австриец окончательно доломал ракетку, и замена помогла: несмотря на то, что испанец четыре раза получал преимущество, Хайдер-Мауэр выиграл гейм и вышел вперёд: 5/4. Сомнений в том, кто выиграет первый сет уже не оставалось: 7/5 по геймам в пользу австрийца.

Второй сет не обошёлся без приключений – 6/6 после 12 геймов. Зачем было нужно доводить до тай-брейка при счёте 5/4, одному теннисному богу известно. Ну, и самому Хайдер-Мауэру. Так или иначе, но началась укороченная партия. И вот 5/1 в пользу австрийца… Но нет, тай-брейк не окончен. Химено-Травера начал набирать очки. 5/2. 6/2. И все же австриец добрал последнее. В следующем матче ему предстоит встретиться с соотечественником, сеяным игроком, Домеником Тимом.
В рамках первого игрового дня турнира состоялась пресс-конференция латышского спортсмена Эрнеста Гулбиса. Он заявил, что ещё не знает о соблазне в Петербурге на вечер 21-ого, но в воскресенье таким было посещение Большого Драматического театра, который в очередной раз давал известную пьесу Эрнеста Томпсона "Лето одного года". Известную, в общем-то, благодаря Басилашвили и Фрейндлих.

- Мне очень повезло, что я получил один из последних билетов в первом ряду... Я впервые видел на сцене Басилашвили. Сидел в первом ряду и наблюдал этого замечательного актёра в трёх метрах от себя. Хотя, конечно, я смотрел фильм “Мастер и Маргарита”, где он играл Воланда… В 6 закончил тренировку, в 7 был уже на спектакле, еле успел.
Сегодня Эрнест Гулбис встретится с киприотом Маркосом Багдатисом:
- Я с ним играл несколько раз. Это было давно. Но у него сейчас другие обстоятельства, семейные. И я надеюсь, что он будет в этих мыслях на турнире.
В ходе пресс-конференции Эрнест отметил, что последнюю неделю тренировался вполсилы, вот и попросил поставить матч во второй день соревнований. Остается надеяться, что вчерашние соблазны Петербурга позволят рижскому теннисисту успеть на игру. Тем более она начнется в его любимые 12 часов дня.
Вслед за Гулбисом и Багдатисом на центральный корт выйдут Александр Сидоренко и Евгений Донской, а хит дня – противостояние Михаила Южного и Томми Робредо начнётся в районе 18.30.
В Летнем саду Санкт-Петербурга прошла автограф-сессия ведущих игроков рейтинга ATP Милоша Раонича и Томаша Бердыха
Sport.ru / Теннис. В Летнем саду Санкт-Петербурга прошла автограф-сессия ведущих игроков рейтинга ATP Милоша Раонича и Томаша Бердыха.
Теннисистов встретили болельщики, пресса и гости мероприятия. Под специально смонтированным шатром спортсмены не только раздавали автографы, но и радовали поклонников совместными фото.
После автограф-сессии Милош Раонич и Томаш Бердых последовали в Михайловский сад, где в рамках акции "Дерево жизни" посадили дуб, который стал долговечным и жизнеутверждающим подарком всем петербуржцам и гостям города.

В акции приняли участие PR-директор турнира Вера Путина, и.о. директора по развитию Русского музея Валерий Ахунов, член директората турнира по работе с игроками, экс-первая ракетка мира Динара Сафина.
Вера Путина и Динара Сафина также посадили деревья в Михайловском саду.
Напомним, мероприятие было запланировано в рамках проведения XX Международного теннисного турнира St. Petersburg Open. Партнёром Турнира выступает Государственный Русский музей, совместно с которым было организовано сегодняшнее мероприятие. Ранее на территории паркового ансамбля работала выставка, посвящённая юбилейным соревнованиям.
Комментарии