Теймураз Габашвили проиграл в финале турнира в Южной Корее

Россиянин Теймураз Габашвили уступил в финале "челленджера" в корейском Кимчхоне итальянцу Томасу Фаббиано

Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили уступил в финале "челленджера" в корейском Кимчхоне итальянцу Томасу Фаббиано в двух сетах – 5:7, 1:6. встреча продолжалась 1 час 24 минут.

Напомним, ещё один представитель России Константин Кравчук дошёл на этом турнире до стадии полуфинала.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Теймураз Габашвили: "У меня должно быть преимущество над Сандгреном"09.04.2017 07:41:55

Теймураз Габашвили вышел в финал квалификации теннисного турнира в Хьюстоне09.04.2017 00:26:12

Теймураз Габашвили не сумел пробиться в основную сетку турнира в Хьюстоне10.04.2017 00:09:59

Теймураз Габашвили вышел в финал турнира в Южной Корее06.05.2017 09:12:45

Другие новости:

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
09.04.2017 07:41
Теймураз Габашвили: "У меня должно быть преимущество над Сандгреном"
Россиянин Теймураз Габашвили, который вышел во второй круг квалификации на турнире в Хьюстоне после победы над канадцем Петером Полански со счётом 6:2, 7:6 (7:5), рассказал о ходе встречи

Sport.ru / Теннис Россиянин Теймураз Габашвили, который вышел во второй круг квалификации на турнире в Хьюстоне после победы над канадцем Петером Полански со счётом 6:2, 7:6 (7:5), рассказал о ходе встречи.

"Во втором сете я почувствовал недомогание. Не знаю, причина в жаре или ещё в чём-то. Дышать и восстанавливаться оказалось тяжело. У меня был брейк-пойнт при счёте 4:2, я его не использовал, и в этот момент играть дальше стало действительно непросто. В общем, надо разбираться, но сейчас у меня даже голова кружится. Может быть, ел что-то не то или плохо спал. Кроме того, я из Майами вчера прилетел в 8 утра, почти не спал ночь. Возможно, в этом кроется причина.

Следующего соперника по квалификации, Тенниса Сандгрена, я давно не видел, но он сейчас на подъёме, выиграл челленджер. Всё в моих руках. Это грунт, я играю с американцем, по идее, у меня должно быть преимущество. Главное - восстановиться и выспаться", - цитирует Габашвили"Чемпионат".

Поделиться:
09.04.2017 00:26
Теймураз Габашвили вышел в финал квалификации теннисного турнира в Хьюстоне
Россиянин Теймураз Габашвили вышел в финал квалификации теннисного турнира в Хьюстоне (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов

Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили вышел в финал квалификации теннисного турнира в Хьюстоне (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов.

Габашвили в субботнем матче нанёс поражение канадцу Петеру Полански (3-й номер посева) - 6:2, 7:6 (7:5). На корте соперники провели 1 час 40 минут.

За выход в основную сетку турнира россиянин поспорит с победителем матча канадца Стивена Диеса и американца Тенниса Сандгрена (8).

Поделиться:
10.04.2017 00:09
Теймураз Габашвили не сумел пробиться в основную сетку турнира в Хьюстоне
Теймураз Габашвили уступил американцу Теннису Сандгрену во 2-м круге квалификации теннисного турнира в Хьюстоне (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов

Sport.ru / Теннис. Теймураз Габашвили уступил американцу Теннису Сандгрену во 2-м круге квалификации теннисного турнира в Хьюстоне (США), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов.

Россиянин проиграл со счётом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Габашвили был единственным представителем России на турнире.

Поделиться:
06.05.2017 09:12
Теймураз Габашвили вышел в финал турнира в Южной Корее
Россиянин Теймураз Габашвили вышел в финал турнира серии "челленджер" в Кимчхоне (Южная Корея)

Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили вышел в финал турнира серии "челленджер" в Кимчхоне (Южная Корея). В полуфинальном поединке он обыграл своего соотечественника Константина Кравчука (2) со счётом 1:6, 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. На счету Габашвили 1 эйс, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнтов из 9. Кравчук подал навылет 8 раз, допустил 3 ошибки на подаче и использовал 3 брейковых шанса из 5.

В финале Габашвили сыграет с итальянцем Томасом Фаббьяно, который в полуфинале обыграл словенца Блажа Кавчича (5) - 6:4, 6:3.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела