Вчера вечером на теннисном турнире Telecom Italia Masters состоялось два матча в рамках второго круга одиночного разряда.

Россиянка Елена Бовина, проиграв в первом сете швейцарке Пэтти Шнайдер и одержав победу во второй партии на тай-брейке, вышла в следующий раунд соревнований после того, как ее соперница отказалась продолжать борьбу, сославшись на травму левой руки. В третьем круге Бовина померится силами со своей соотечественницей Верой Звонаревой.

Другая представительница России, Надежда Петрова, "посеянная" в столице Италии под четвертым номером, уступила в трех сетах хозяйке корта Флавии Пеннетте - 6:1, 6:7 (4:7), 4:6.

Telecom Italia Masters. Рим. Женщины. Одиночный разряд. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Второй круг

Пеннетта (Италия, WC) - Петрова (Россия, 4) - 1:6, 7:6 (7:4), 6:4

Бовина (Россия) - Шнайдер (Швейцария) - 3:6, 7:6 (7:5), отказ.