В американском Стоуи подходит к концу полуфинал Кубок Федераций, в котором сборная США противостоит команде России. В четвёртом поединке серии россиянка Надежда Петрова вышла на корт против американки Мейлен Ту. По идее вторую игру дня должна была проводить Ваня Кинг, но после неудачного матча вчера капитан сборной США Зина Гаррисон заменила её на более опытную теннисистку.

В первом же гейме, который Петрова всё же выиграла, завязалась борьба, и 28-летняя американка тем самым хотела показать, что вчерашний "трюк" с Кинг не пройдёт. Розыгрыш за второе очко также проходил в борьбе, но было заметно волнение Ту, которая сделал две двойные ошибки и позволила сопернице сделать брейк. И в следующем гейме хозяйка кортов имела два брейк-поинта, и снова в решающие моменты она не смогла довести дело до победы - 3:0.

В целом рисунок игры сильно напоминал матч Чакветадзе - Кинг с той лишь разницей, что Петровой на этот раз приходилось затрачивать побольше времени. В дальнейшем россиянка уверенно брала свою подачу (по пути выиграв ещё одну подач соперницы) и довольно легко довела первый сет до победы - 6:1. Именно с таким счётом вчера выиграла первую партию и Чакветадзе.

Во втором сете Надежда не стала откладывать дела в долгий ящик и разом выиграла два очка подряд, поставив Ту практически в тупик. А после третьего кряду выигранного очка подряд стало предельно ясно, что судьбу путёвки в финал решит парная встреча. Россиянка с лёгкостью выигрывала мяч за мячом и довольно быстро заставила американку капитулировать.

Победа в сете 6:1 и счёт в серии стал 2:2. Состав парной встречи пока не известен на сто процентов, однако уже точно ясно, что в финале Кубка Федераций победитель пары США - Россия будет играть против Италии, которая выиграла свой полуфинал у грозных француженок.