Сегодня на Уимблдоне день четвертьфиналов. В женском одиночном разряде состоялись два матча. На Центральном корте американка Серена Уильямс, считающаяся главной фавориткой соревнований, легко расправилась со своей соотечественницей Дженнифер Каприати, посеянной под седьмым номером. Для победы Уильямс-младшей потребовалось менее часа, она отдала сопернице лишь два гейма, по одному в каждом сете - 6:1, 6:1.

На Корте номер один отношения выясняли француженка Амели Моресмо и Паола Суарес из Аргентины. Теннисистки по очереди владели инициативой. Первый сет в чистую выиграла посеянная под четвертым номером Моресмо - 6:0. Во второй партии сильнее оказалась уже Суарес - 7:5. Решающий третий сет вновь остался за француженкой - 6:1.

Таким образом, в полуфинале который состоится завтра Серена Уильямс и Амели Моресмо сыграют между собой. Вторую пару полуфиналисток составят Линдсей Дэвенпорт (США, 5) и Мария Шарапова (Россия, 13).