ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сборная России второй раз подряд вышла в финал Кубка Федераций, переиграв теннисисток США в Москве. Решающее очко в копилку своей команды принесла Анастасия Мыскина, которая в двух сетах победила Джилл Крэйбас. Эта победа стала первой для россиянок в матчах против сборной США в истории турнира - в четырех предыдущих встречах успех праздновали американки.

Первая партия прошла под диктовку Мыскиной, которая уверенно контролировала ход поединка. Несмотря на небольшую травму ноги, мучавшую россиянку перед полуфиналом, ей удалось справиться с болью, и на ее игре повреждение не сказалось. Во втором сете случился самый большой провал в игре Мыскиной в полуфинальном матче, когда она вела со счетом 3:0 и имела возможность выиграть четвертое очко, россиянка проиграла подачу, после чего Крэйбас удалось перехватить инициативу и сравнять счет 4:4. Только в этот момент россиянка вновь стала действовать точно и уверенно, и быстро довела матч до победы.

Соперники сборной России в финальном поединке определятся сегодня во Франции, где хозяйки кортов принимают команду Испании и выигрывают со счетом 2:0. Если француженкам удастся довести встречу до победы, то состав участниц решающего поединка полностью повторит прошлогодний финал, в котором подопечные Шамиля Тарпищева победили на родных кортах со счетом 3:2.