ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Париже стартовал женский теннисный турнир Open Gaz de France с призовым фондом 585 000 долларов. На данный момент завершились два матча первого круга, в одном из которых приняла участие Динара Сафина.

Россиянка на удивление легко обыграла Каролину Шпрем из Хорватии, которая была "посеяна" на этом турнире под шестым номером. И если в первом сете родной сестре Марата Сафина пришлось потрудиться - 6:4, то вторую партию соперница отдала практически без борьбы - 6:2. В следующем раунде Сафина сыграет с победительницей противостояния Иветы Бенесовой из Чехии с теннисисткой, которая пробьется в первый круг через квалификацию.

В другом поединке, состоявшемся ранее, итальянка Сильвия Фарина-Элия разгромила представительницу Чехии Клару Кукалову с "сухим" счетом - 6:0, 6:0. Добавим, что россиянки Мария Шарапова, Надежда Петрова, американка Серена Уильямс и француженка Амели Моресмо начнут выступления во второго круга.

Open Gaz de France. Париж. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Динара Сафина (Россия) - Каролина Шпрем (Хорватия, 6) - 6:4, 6:2
Сильвия-Фарина Элия (Италия) - Клара Кукалова (Чехия) - 6:0, 6:0.