ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду на представительном мужском турнире серии "Мастерс", проходящем в Монако, первая ракетка России Марат Сафин провел поединок второго круга, в котором его соперником стал хозяин кортов француз Сирил Солнье.

Сафин, посеянный в Монте-Карло под вторым номером, начал игру очень уверенно, однако его соперник не желал уступать. В первых геймах ему удалось сделать несколько брейк-поинтов, однако победитель Открытого чемпионата Австралии неизменно брал свою подачу, а в решающий момент первой партии Солнье, допустив двойную ошибку, позволил Сафину выйти вперед на два гейма и в итоге выиграть сет.

Во второй партии борьба получилась менее упорной: москвич стал лучше подавать и агрессивнее действовать на приеме, в итоге отпраздновав победу в двух сетах за час и две минуты - 6:3, 6:1. В третьем круге соревнований Сафин встретится с победителем встречи между чехом Иржи Новаком и испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 178 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Марат Сафин (Россия, 2) - Сирил Солнье (Франция) - 6:3, 6:1.