ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник на теннисном турнире "Большого шлема", английском "Уимблдоне", стартовали поединки четвертого круга. На данный момент определились несколько четвертьфиналистов. Из представителей России в следующий круг смогла выйти Мария Шарапова.

Первая "ракетка" России вышла на корт против французской теннисистки Натали Деши и в первом сете шестнадцатый номер посева смогла навязать свою игру и постоянно вела в счете до того, как Шарапова не сравняла результат - 3:3. После этого россиянка сделала брейк, и довела сет до победы - 6:4. Во второй партии француженка уступила практически без боя (2:6). Мария выйдет на победительницу пары Квета Пешке (Чехия) - Надежда Петрова (Россия).

Елена Лиховцева хорошо начала встречу с другой представительницей Франции Амели Моресмо, поведя в счете (4:2), но проиграла четыре гейма подряд и упустила победу в сете (4:6).Вторую партию француженка выиграла всухую. Из других поединков отметим победу аргентинца Давида Налбандяна над Ришаром Гаске из Франции (6:4, 7:6 (7:3), 6:0), и успех Томаса Йоханссона в игре с белорусом Максимом Мирным - 6:4, 7:5, 6:4.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Амели Моресмо (Франция, 3) - Елена Лиховцева (Россия, 13) - 6:4, 6:0

Мария Шарапова (Россия, 2) - Натали Деши (Франция, 16) - 6:4, 6:2

Венус Уильямс (США, 14) - Жиль Крэйбас (США) - 6:0, 6:2

Мэри Пирс (Франция, 12) - Флавия Пеннетта (Италия, 26) - 6:3, 6:1

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Давид Налбандян (Аргентина, 18) - Ришар Гаске (Франция, 27) - 6:4, 7:6 (7:3), 6:0

Томас Йоханссон (Швеция, 12) - Максим Мирный (Белоруссия) - 6:4, 7:5, 6:4

Фелисиано Лопес (Испания, 26) - Марио Анчич (Хорватия, 10) - 6:4, 6:4, 6:2.