ОРЕАНДА / SPORT.RU. В третьем раунде представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе встретились две россиянки - Мария Шарапова и Динара Сафина. Матч не получился упорным, класс Шараповой на сегодняшний день выше, и ей понадобилось 78 минут, чтобы одержать победу. Чемпионка Уимблдона-2004 вновь неуверенно начала первый сет, уступив свою подачу, но в дальнейшем действовала практически безупречно,  сделав 3 брейка в первой партии и один - во второй.

Гораздо сложнее пришлось другой россиянке, Надежде Петровой, во встрече с американкой Лизой Рэймонд. Для победы над хозяйкой корта ей понадобилось 2 часа и 18 минут. Первая партия стала настоящим испытанием для соперниц, которые допустили очень большое количество ошибок.

По 3 раза они выигрывали подачи друг друга, но в решающий момент тай-брейка нервы чуть крепче оказались у Рэймонд. Однако американка неожиданно сникла в двух следующих сетах и уступила их с одинаковым счетом 3:6. За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с колумбийкой Фабиолой Зулуагой, а Петрова - с француженкой Мари Пьерс.

По три сета пришлось играть первому номеру посева Линдсей Дэвенпорт из США против соотечественницы Мэган Шонесси, а также седьмой ракетке турнира француженке Натали Дэши с австралийкой Самантой Стосур. В итоге для фавориток, проведших на корте больше времени, чем они планировали, все закончилось благополучно.

Индиан-Уэллс. Pacific Life Open. Призовой фонд - 2 724 600 долларов. Одиночный разряд. Женщины. Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 3) - Динара Сафина (Россия, 25) - 6:2, 6:3

Надежда Петрова (Россия, 6) - Лиза Рэймонд (США, 31) - 6:7 (7:9), 6:3, 6:3

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Мэган Шонесси (США, 27) - 6:2, 2:6, 6:2

Натали Деши (Франция, 7) - Саманта Стосур (Австралия) - 6:4, 6:7 (9:11), 7:6 (7:4).